А)напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a в квадрате

б) Напишите выражение для нахождения обьема куба, используя формулу V=a в кубеa=3x-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

a)

S=6a²

a=3x-4

S=6(3x-4)²=6(9x²-24x+16)=54x²-144x+96

b)

V=a³

a=3x-4

V=(3x-4)³=27x³-3*(3x)²*4+3*3x*4²-4³=27x³-108x²+144x-64

Используемые формулы:

(a-b)²=a²-2ab+b²

(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³