Найдите производную функции y=(x^2-6x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

y=(x^2-6x+5)^2\\\\y'=2\, (x^2-6x+5)\cdot (2x-6)=4\, (x^2-6x+5)\cdot (x-3)