Помогите пж)) найти квадратный трехчлен график которого симметричен относительно прямой х =-1 и

проходит через точки А (-2;2) и В (2;26)​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.

Ответ:

3х^2+6х+2

Объяснение:

a*(x+1)^2+c   - квадратный трехчлен нужной симметрии.

  2=а*1+с

26=а*9+с     значит (вычитая из второго  первое)  8а=24  а=3

с=2-3=-1

Итак трехчлен 3*(x+1)^2-1 или, что то же самое,    3х^2+6х+2