Функция задана формулой:y=-x-1. Постройте график функции, найдите значения графика функции если

значение аргумента равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

y= -x-1

1)Построить график: придавать значения х, подставлять в уравнение, получать значения у. По найденным точкам построить график.

Уравнение линейной функции, график прямая линия, достаточно двух точек для построения, для точности найдём три:

х        -1           0           1

у         0          -1          -2

2)Чтобы найти значение функции при х=2 нужно это значение х подставить в уравнение и получить значение у:

y= -x-1

у= -2-1= -3