Решите уравнение x(x-4)-2(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

Ответ:

x1=2,x2=4

Объяснение:

x(x-4)-2(x-4)=0

(x-4) * (x-2) = 0

x-4=0

x-2=0

x=4

x=2

x1=2,x2=4

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

x(x-4)-2(x-4)=0

x²-4x-2x+8=0

x²-6x+8=0

Дискриминант=36-32=4

x1=(6+2)/2=4

x2=(6-2)/2=2

Ответ: 4;2