Решите уравнение: 1) 2 х^2 - 10x = 0; 2) 11x - 2x^2 = 0; 3) (2х - 1)^2 +8х = 1. Дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Кирилл.

2х^2-10х=0

2х(х-5)=0

х=0 или х-5=0

х=0 или х=5

ответ:х=0, х=5

2. 11х-2х^2=0

х(11-2х)=0

х=0 или 11-2х=0

х=0 или -2х=-11

х=11/2

х =5.5

ответ:х=0, х=5.5

3. (2х-1)^2 +8х=1

4х^2 - 4х+1+8х-1=0

4х^2+4х=0

4х(х+1)=0

х=0 или х+1=0

х=-1

ответ:х=0, х=-1