4X^2- 4xy + y^2 - 8x + 4y - 3, если 2x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

2

Объяснение:

1) упростим наше выражение:

4 {x}^{2}  - 4xy +  {y}^{2}  - 8x + 4y - 3 =  {(2x - y)}^{2}  - 4(2x - y) - 3

2) подставим в полученное ввражение 2х-у=5

 {(2x - y)}^{2}  - 4(2x - y) - 3 =  {5}^{2}  - 4 \times 5 - 3 = 25 - 20 - 3 = 2