Помоомтн пожалуйста решить пример (а-3)×(а+3а+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Объяснение:

(а-3)(а+3а+9)=а³-3³

Отвечает Ковальчук Марина.

Ответ:

( a - 3 ) * ( a + 3a + 9 ) = 4a^2 - 3a - 27

Объяснение:

Мы умножаем два этих многочлена, точнее каждый множитель на каждый: a * a + a * 3a + a* 9 + -3 *a + -3 * 3a + -3 * 9 = 4a^2( 4a в квадрате ) - 3a - 27