Дано линейное уравнение с двумя переменными 5x−5y+22=0. Используя его, вырази переменную x через

другую переменную y. Ответ: x= y− .

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.

5х - 5у + 22 = 0

* 5х = -22 + 5у => х = (-22 + 5у)/5 = -22/5 + у

* -5у = -22 - 5х => у = (-22 - 5х)/(-5) = 22/5 + х