Дано линейное уравнение с двумя переменными 4x−17y+100=0. Используя его, вырази переменную y

через другую переменную x. Ответ (в знаменателе пиши положительное число):

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

4х-17у+100=0

-17у=-4х-100

17у=4х+100

у=4/17х+100/17

у=4/17х+5 15/17