Укажіть перший член і різницю арифметичної прогресії -11;-9;-7;...


Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Ответ:

a₁=-11; d=2

Объяснение:

aₙ=a₁+d(n-1)

a₂=a₁+d(2-1)=a₁+d

-9=-11+d

d=-9+11=2