3. Функція задана формулою у=-3х-5. Знайти значення аргументу (х), якому відповідає значення

функції (у) 10.4. Знайти точки перетину графіка функції у=4х-8 з осями координат.Помогите пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чамзырын Очур.

Ответ:-5;(2;0),(0;-8)

Объяснение:

3. y=-3x-5

y=10

10=-3x-5

3x=-15

x=-5

4.y=4x-8

График пересекается с осями координат, когда одна из координат равна нулю. Найдем нули функции

0=4х-8

х=2

(2;0)

y=-8

(0;-8)

Отвечает Джугелия Ваня.

Ответ: 3) 10=-3*х-5 или -3*х=15 или х=-5.

4) с осью ох имеем 0=4*х-8 или х=2, точка (2;0). С осью ОУ имеем у=4*0-8=-8, точка (0;-8).

Объяснение: