три последовательных угла вписанного четырехугольника относятся как 2:3:4. Найдите величину

четвёртого угла четырёхугольника. Ответ дайте в градусах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1:2:3= Пусть х - одна часть, тогда 1-й угол х°, второй -- 2х°, а третий -- 3х°

Сумма противоположных углов впис четырехуг-ка = 180° Значит, по усл. задачи

х+3х=180 °

4х=180 °

х=45°

3*45=135°

2*х=90°

Значит, четвертый угол  равен 180-90= 90°