Помогите, с помощью какой функции делать эти примеры? (Аn) арифметическая прогрессия (Аn): -31 ;

-27 А) а31 Б) а41

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Желательно делать самому

Решение:

а)

d =  - 27 - ( - 31) = 4 \\ a31 =  - 31 + 4(31 - 1) \\ a31 =  - 31 + 120 = 89

б)

a41 =  - 31 + 4(41 - 1) \\ a41 =  - 31 + 160 = 129