3. Виразити тиск 350 мм рт. ст. в Паскалі. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Внесистемная единица давления 1 мм рт. ст. соответствует:

      101300 : 760 ≈ 133,3 (Па)

Тогда 350 мм рт. ст. = 350 · 133,3 = 46665 (Па)

Отвечает Шихов Ваня.

Ответ: 1 мм. рт. ст =133,3 Па. Тогда 350 мм. РТ. ст=350*133,3=46655 Па=46,655 кПа.

Объяснение: