1)2ax^3 - 16ay^3 2)у^2-10у+25-3ху +15х3)х^2 +2ху +у^2 +2х +2у+1 разложить многочлен на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Объяснение:

1) 2ax^3 -16ay^3=2a(x^3 -8y^3)=2a(x-y)(x^2 +2xy+4y^2)=2a(x^2 +2xy+4y^2)(x-y)

2) y^2 -10y+25-3xy+15x=(y-5)^2 -3x(y-5)=(y-5)(y-5-3x)=(-3x+y-5)(y-5)

3) x^2 +2xy+y^2 +2x+2y+1=(x+y)^2 +2(x+y)+1=(x+y+1)^2=(x+y+1)(x+y+1)