X²+2½x+1=0Решить через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Фещук Юля.

х² + 2,5x + 1 = 0

2x² + 5x + 2 = 0         D = b²-4ac = 25-16 = 9

x₁₂ = (-b±√D)/2a

x₁ = (-5+3)/4 = -0,5

x₂ = (-5-3)/4 = -2

Ответ: {-2; -0,5}

Отвечает Шаблотина Анастасия.
Д = 6,25 - 4*1*1 = 2,25

Х = (-6,5 +- корень(Д))/2