Решите пж уравнение(15x+5)(-x+12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

(15x+5)(-x+12)=0

15x+5=0         или        -x+12=0

15x=-5                            x_{2}=12

x_{1} =-\frac{1}{3}

Ответ:-\frac{1}{3};12

Отвечает Меренкова Женя.

(15x+5)(-x+12)=0

15x + 5 = 0 или -x + 12 = 0

15x = -5              x = 12

x = -\frac{1}{3}

Ответ: -\frac{1}{3} ,12