40 баллов!!!!! Найдите наименьшее занчен е функции y=(2x^4+7x^2+32):x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.

Ответ:

x=R

Объяснение:

y=(2x^4+7x^2+32):x^2

Y=(2X^4+7X^2+32)/X^2

Не существует пересичение с осью х  корней.

Отвечает Прудкий Макс.

Ответ:

Объяснение:

y=2x^2+7+32 /x^2,  y'=4x-64/x^3=4x^4-64 /x^3=4(x^4-16) /x^3=0,  x^4-16=0,

(x^2-4)=0  , (x^2+4)=0,  x=2 или  x=-2,  (x не=0),    точки  -2,  (0),  2  и 2- точка min, надо искать у(2)=2*16+7*4+32  /4=96/4=24