ДАЮ 30 БАЛЛОВ Найди значение выражения: (6a−8b)⋅(6a+8b)−36a2, если a=2 и b=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:

-0,64

Объяснение:

Упрощаем выражение:

(6a−8b)⋅(6a+8b)−36a²=36a²-64b²-36a²=-64b²

Подставляем: b=0,1

-64*(0,1)²=-64*0,01=-0,64

Отвечает Пигарева Ксения.

(6a-8b)(6a+8b)-36a2=-0,64