Помогите пожалуйста!!! Реши систему уравнений методом подстановки:х— 2y = -67х— 4у = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Виктория.

Ответ:

x=3.8 y=4.9

Объяснение:

\left \{ {{x-2y=-6} \atop {7x-4y=7}} \right.

x=-6+2y

7(-6+2y)-4y=7

-42+14y-4y=7

-42+10y=7

10y=7+42

10y=49

y=4.9

x-2(4.9)=-6

x-9.8=-6

x=-6+9.8

x=3.8