Решите уравнение: 9m+8m(5-2m)=9m^2-(5m+7)(5m-7) *^2–степень


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.

9m+8m(5-2m)=9m²-(5m+7)(5m-7)

9m+40m-16m²=9m²-25m³+49

49m-16m²+16m²=49

49m=49

m=1

Ответ: 1