При каком значении k график функции y=kx-4 переходит через точку M(3,2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Подставляем значение х =3 и у=2 в формулу и решаем уравнение:

3к - 4=2

3к=2+4

3к=6

к=6÷3

к=2