2(a - b)²=???????????? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.

2\cdot\Big(a-b\Big)^2=2\cdot\Big((a)^2-2\cdot a \cdot b + (b)^2 \Big)=2\cdot a^2+2\cdot\Big(-2ab\Big)+2\cdot b^2=2a^2-4ab+2b^2

Отвечает Махонин Дмитрий.

2(a - b)² = 2(a² - 2ab + b²) = 2a² - 4ab + 2b²