(c+2)c+(c+3)(c-3) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

(c + 2)c + (c + 3)(c - 3) = c² + 2c + c² - 9 = 2c² + 2c - 9

(c + 3)(c - 3) - разность квадратов = с²- 9