Помогите! 1)Найди сумму и разность многочленов 0,2x^2+0,02y^2 и 0,14x^2−0,07y^2. 2)Найди значение

алгебраического выражения 2x−ay+bz, если a=3c, b=13c^3 и x=5c^3+2, y=6c^2−c+11, z=5c−1. Ответ: .......c^4+.........c^3+........c^2+.........c+........ (Отрицательные числа вводи вместе с знаком «−» в одно окошко, скобки не ставь!) Даю 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

1) 0,2x²+0,02y²+0,14x²-0,07y²= 0,34x²-0,05y²

0,2x²+0,02y²-0,14x²+0,07y²= 0,06x²+0,09y²

2) 2(5c³+2)-3c(6c²-c+11)+13c³(5c-1)= 10c³+4-18c³+3c²-33c+65c⁴-13c³= 65c⁴-21c³+3c²-33c+4

Отвечает Абрамик Ніна.

1)\; \; (0,2x^2+0,02y^2)+(0,14x^2-0,07y^2)=0,34x^2-0,05y^2\\\\(0,2x^2+0,02y^2)-(0,14x^2-0,07y^2)=0,06x^2+0,09y^2\\\\\\2)\; \; a=3c\; ,\; b=13c^3\; ,\; x=5c^3+2\; ,\; y=6c^2-c+11\; ,\; z=5c-1\\\\2x-ay+bz=2(5c^3+2)-3c(6c^2-c+11)+13c^3(5c-1)=\\\\=10c^3+4-18c^3+3c^2-33c+65c^4-13c^3=\\\\=65c^4-21c^3+3c^2-33c+4