2у-5 - 12y + 3y = 12помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

\displaystyle \tt 2y-5-12y+3y=12\\\displaystyle \tt -7y-5=12\\\displaystyle \tt -7y=12+5\\\displaystyle \tt -7y=17\\\displaystyle \tt y=17\div(-7)\\\\\displaystyle \tt y=-\frac{17}{7}\\\\ \displaystyle \tt \bold{y=-2\frac{3}{7}}

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

2у-12у+3у=12+5

-7у=17

У=17/7

Объяснение:

В учебнике прочитай