Произведение двух последовательных натуралбных чисел равна 182. Найдите сумму этих чисел. Помогите

пожалуйста??​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

По условию: x(x+1)=182

x²+x-182=0

x₁=(-1+√(1+4*182))/2=(-1+27)/2= 13

x₂=(-1-√(1+4*182))/2=(-1-27)/2= -14 - не подходит, т.к. не является натуральным.

Таким образом искомые числа: 13, 14. Их сумма = 27,