Матвей прочитал книгу за 3 дня.В первый день он прочитал 2/5 всей книги,во второй - 1/6 остатка ,а

в третий - 3/5 нового остатка и последние 20 страниц.Сколько страниц в книге? Умоляю вас (только не уравнениями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

2/5+3/5=6

6+1/6=7/6

20+7/6=27/6

ответ 27/6 страниц