Найдите координаты вершины параболы: y=3(x-1)+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Правилов Данил.

Ответ:

(-0,7; 0)

Объяснение:

3(x - 1) + 5 = 0

3x - 3 + 5 = 0

3x + 2 = 0

3x = -2

x = -2/3 = -0,7

y = 3*((-2/3) - 1) + 5

y = -2 - 3 + 5

y = -5 + 5

y = 0

Ответ: (-0,7; 0)