Представьте виде многочлена выраженние 2х(х⁴-5х³+3) (у+2)(3у-5)(7х-3у)(2х+5у)(х-1)(х²-х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

Мы с тобой как будто и не прощались))))2x(x^{4}-5x^{3}+3)=2x^{5}-10x^{4}+6x  \\(y+2)(3y-5)=3y^{2}-5y+6y-10=3y^{2}+y-10  \\(7x-3y)(2x+5y)=14x^{2}+35xy-6xy-15y^{2}=14x^{2}+29xy-15y^{2}  \\(x-1)(x^{2} -x-2)=x^{3}-x^{2}-2x-x^{2} +x+2=x^{3}-2x^{2}-x+2

Объяснение:

Отвечает Громова Надя.

2x(x^{4}-5x^{3}+3)=2x^{5}-10x^{4}+6x  \\(y+2)(3y-5)=3y^{2}-5y+6y-10=3y^{2}+y-10  \\(7x-3y)(2x+5y)=14x^{2}+35xy-6xy-15y^{2}=14x^{2}+29xy-15y^{2}  \\(x-1)(x^{2} -x-2)=x^{3}-x^{2}-2x-x^{2} +x+2=x^{3}-2x^{2}-x+2