В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В 14 ч

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью леел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Марина.

Ответ:

Другой самолёт летел со скоростью 560 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время пути:

1) 14 - 11 = 3 ( ч ) - время пути.

Узнаем скорость удаления:

2) 3 540 : 3 = 1 180 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем скорость второго самолёта:

3) 1 180 - 620 = 560 ( км/ч ) - скорость второго самолёта.

Отвечает Бутакова Диана.

Ответ:

1)14-11=3(ч) летел.

2)620*3=1860(км) пролетел за 3 ч 1-й.

3)3540-1860=1680(км) пролетел за 3 ч 2-й.

4)1680/3=560(км/ч) скорость 2-го.

Скорость 2-го самолета 560 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Вылетел в 11 ч.

В противоположном направлении.

В 14 ч - 3540 км.

Скорость 1-го - 620 км/ч.

Какая скорость 2-го самолета?