Разложите на множители: 1) -6x^2+12x-6; 2) 9xy-27xy^3+54x^2y; 3) 25x^2-y^2; 4) 24x^2-168x+296.


Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Юля.

-6x²+12x-6= -6(x²-2x+1)= -6(x-1)²

9xy-27xy³+54x²y=9xy(1-3y²+6x)

25x²-y²=(5x-y)(5x+y)

24x²-168x+296=8(3x² - 21x+37)