5x+4\2+3=9x\4 решить уравнение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.
Держу ответ
Спасибо stai bene

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:

 \frac{16}{25}

Объяснение:

4(5x + 4)  = 9x \times 5

20x + 16 = 45x

25x = 16

x =  \frac{16}{25}