Решить уравнение 9x⁴-5x²-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.

Ответ: -1, 1

Объяснение:

решается через замену переменной

пусть х²=m

тогда

9m²-5m-4=0

D=25+4*4*9=169

√D=13

m1=(5+13)/18=1

m2=(5-13)/18=-8/18

x²=1

x1 = 1

x2 =-1

x²=-8/18

нет корней

Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Смотри