Пожалуйста помогите нужно проверить очень срочноо ^3 скобка в 3 степениии (х-4)^3 - 27


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Антон.

Ответ:

(х-7)(х²-5х+13).

Объяснение:

а³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²).

В нашем случае

(х-4)³ - 27 = (х-4)³ - 3³ = ((х - 4) - 3) • ((х-4)² + (х-4)•3 + 3²) = (х-7)•(х²-8х+16+3х-12+9) = (х-7)•(х²-5х+13).