Разность двух чисел равна 16 а разность их квадратов 512​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

обозначим первое число х, а второе у

х-у=16

х2-у2=512    (раскроем эту формулу)

(х-у)(х+у)=512    подставим 16

16(х+у)=512

х+у=32

Найдем эти числа из системы уравнений

х+у=32

х-у=16

сложим

2х=48

х=24

подставим

24-у=16

у=8