Даю 50 баллов!!!!! Срочно Разложите на множители а) 1/9-а² б) b²+10b+25 Найдите значение

выражения а) (а-2b)²+4b(a-b) при а= -2/3 Решите уравнение 16с²-49=0

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.

Ответ:

а) (1/3 - а)(1/3 + а)

б) (b + 5)²

а) а² + 4б² - 4аб + 4аб - 4б²= а² = 4/9

16с² - 49 = 0

16с² = 49

с² = 49/16

с1 = - 7/4

с2 = 7/4