Реши квадратное уравнение 2x2−11x+12=0. Корни: x1 = ; x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Горчаков Никита.
Вот решение . Первый корень x1 больше . Решала через дискриминант

Отвечает Чемезова Таня.

Объяснение:

2х^2 - 11х + 12 = 0

Давай через D = b^2 - 4*a*c = (-11)^2 - 4*2*12 =

= 121 - 96 = 25

х1 = -b + √D/2*a =11 + √25/ 2*2 = 11+ 5/ 4 = 16/4 = 4

x2 = 11 - 5/4 = 6/4 скоротим 2 = 3/2 = 1 целая 1/2

Значит х1 =4 , х2 =1 целая 1/2 или просто 3/2