Упростите выражения :1) -2х(1-х)+(2х-3)(х-1)2) 4(1+3х)²-24х3) ( х+4)(х-4)-(х-3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Юлия.

Объяснение:

1) -2х(1-х)+(2х-3)(х-1)= –2х+2х²+2х²–2х–3х+3= 4х²–7х+3

2) 4(1+3х)²–24х= 4(1+6х+9х²)–24х= 4+24х+36х²–24х= 36х²+4

3)(х+4)(х-4)–(х-3)²= х²–16–(х²–6х+9)= х²–16–х²+6х–9= 6х–25

Отвечает Жилина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

1)

1) -2x(1-x)+(2x-3)(x-1)=2x(x-1)+(2x-3)(x-1)=(x-1)(2x+2x-3)=(x-1)(4x-3)=4x^2-3x-4x+3=4x^2-7x+3

2)

4(1+3x)^2-24x=4(1+6x+9x^2)-24x=4+24x+36x^2-24x=4+36x^2

3)

( x+4)(x-4)-(x-3)^2=x^2-16-(x^2-6x+9)=x^2-16-x^2+6x-9=6x-25