ПОМОГИТЕ!!! Найдите точки пересечения прямых 7х + у = 12 и 12х + у = 7Распишите, если не трудно


Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

Ответ:

Объяснение: надо решить систему:

7х + у = 12      ⇒  у=12-7х

12х + у = 7      ⇒  у=7-12х   ⇒ 12-7х = 7-12х    ⇒  12х-7х = 7-12  ⇒  5х = -5  ⇒ х=-1

у=12-7(-1) = 12+7 = 19

(-1;19)