Упрастить выражение x-4/x-2-x/2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шукурлаев Егор.

Ответ:

\frac{x-4}{x-2} - \frac{x}{2-x} = \frac{x-4}{x-2} + \frac{x}{x - 2} = \frac{x-4 +x}{x-2}  = \frac{2(x-2)}{(x-2)} = 2

Отвечает Фенцель Артём.

x-\frac{4}{x} -2-\frac{x}{2} -x=-\frac{4}{x} -2-\frac{x}{2} =-\frac{8}{2x} -\frac{4x}{2x} -\frac{x^2}{2x} =-\frac{8+4x+x^2}{2x}