В театральной кассе было 400 билетов на спектакль. Остались непроданными 15 % билетов. Сколько

билетов на спектакль было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.

Ответ:

Для решения этой задачи Воспользуемся правилом нахождения дроби от числа. (только у на это проценты%)

Объяснение:

1) 400*15/100=60(билетов) - осталось непроданными.

2)400-60=340(бил)-продали!

Ответ:340 билетов.