За час до киносеанса остались непроданными 30% всех билетов. Но через полчаса к кинотеатру

подъехала группа туристов и купила 45 билетов, что составило 20% билетов, оставшихся в кассе. Сколько всего мест в кинотеатре? Люди добрые помогите решить задачу. Спасибо заранее вам!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононок Егор.

                               Решение:
45 билетов это 1/5 от не проданных  
Делаем пропорцию
45 1/5
х 1
х=225 (не проданные)
225 не проданных это 3/10 от всего количества. Делаем пропорцию
225 3/10
х 1

х=750
Ответ: в кинотеатре 750 мест.

Для пояснения : (/)- значит дробь, то есть три десятых.

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

20% от оставшихся 30% = 1/5 от 3/10= 3/50

3/50=45 местам

Всего мест  = 45*50:3=750

Как-то так