Y=3x^4-2x^3+5 Найти точки пересечения с осями координата и найти дополнительный точки если не

обходимо

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

y = 3x⁴ - 2x³ + 5

1) Если график функции пересекает ось ординат, то абсцисса точки пересечения равна нулю, то есть x = 0 .

y = 3 * 0⁴ - 2 * 0³ + 5 = 5

Координаты точки пересечения с осью ординат  (0 ; 5) .

2) Если график пересекает ось абсцисс , то ордината точки пересечения равна нулю, то есть y = 0 .

3x⁴ - 2x³ + 5 = 0

Дополнительные точки :

x   |   y

0      5

1       6

-1      10

Точек пересечения с осью абсцисс нет.