Обчисли 4-й член арифметичної прогресії, якщо відомо, що a1 = −2,2 і d = 3,8 a4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Тут либо по формуле (загуглишь если интересно), либо попросту прибавляй 3.8 - 4 раза, это ведь арифметическая прогрессия. Тоесть,

-2,2+3,8=1.6

1,6+3,8=5,4

5,4+3,8=9,2

9,2+3,8=13

Ответ: 13.