Розв'яжіть рівняння:-0,3 (8-4x) = 0,6(x-3) +0,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

Ответ:

2.5

Объяснение:

-0,3 (8-4x) = 0,6(x-3) +0,9​

- 2.4 + 1.2x =0.6x -1.8+0.9

-2.4 +1.2x = 0.6x-0.9

1.2x -0.6x =-0.9+2.4

0.6x=1.5

x=2.5