Да дайте мне уже наконец решение . Я третий раз уже пишу !!!!! Пешеход и велосипедист

одновременно отпра вились от многоэтажного дома по одной и той же дороге на прогулку в парк, который находит. ся в 3,2 км от их дома. Скорость пешехода равна 3,5 км/ч, а скорость велосипедиста — 12,5 км/ч. Доехав до парка, велосипедист вспомнил, что за был дома сумку, и повернул обратно, двигаясь с той же самой скоростью. На каком расстоянии (в км) от парка произойдет встреча велосипедиста и пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Адил.

Ответ:

1,8 км от парка произойдет встреча велосипедиста  и пешехода.

Объяснение:

Пусть расстояние от парка, где произойдет встреча велосипедиста

и пешехода - х.       ⇒

(3,2+x)/12,5=(3,2-x)/3,5  |×5

(3,2+x)/2,5=(3,2-x)/0,7

0,7*(3,2+x)=2,5*(3,2-x)

3,2*0,7+0,7x=3,2*2,5-2,5x

2,24+0,7x=8-2,5x

2,5x+0,7x=8-2,24

3,2x=5,76  |×3,2

x=1,8.

Отвечает Дорофеев Олег.

бро подумай это не так сложно

Объяснение: