Выразить x через y - 2x+y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

Ответ:

-2х+у=5

-2х=5-у

Домножим все выражение на -1, получим:

2х=у-5, отсюда:

х=(у-5)/2