11. Найдите значение выражения: (2х+1)(2х-1)-(3х-3)* при х=3/4*=в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

Ответ:

Объяснение:

При x=3/4:

(2x+1)(2x-1)-(3x-3)²=4x²-1-9x²+18x-9=-5x²+18x-10=-5·9/16 +18·3/4 -10=-2 13/16 +12 24/16 -10=10 11/16 -10=11/16=0,6875